В селении Кища Дахадаевского района два друга Магомедов Ахмед и Магомедов Магомед открыли птицеферму по разведению индюшек

Такая идея друзьям пришла спонтанно. И около четырех месяц назад они нашли участок на окраине села и построили место для их разведения.

На сегодняшний день у Магомедовых 500 штук пернатых и в ближайшее время будут еще 500 штук.

Индюки в условиях ЛПХ, КФХ, а также на приусадебных хозяйствах чувствуют себя превосходно, и их разведение для владельцев не представляет большой сложности. Индюки больше всего у населения страны пользуются спросом за их диетическое мясо, которое очень сочное и вкусное.

Поэтому для некоторых решивших заняться сельскохозяйственным бизнесом разведение и выращивание индюков может превратиться в великолепный способ получения дохода.

Как отметил Магомедов Магомед эта птица очень любит свободу и большое пространство. Величественный и одновременно самый крупный и сильный домашний представитель пернатых, современный индюк — более спокойный и медлительный, чем его дикие предки.

Несмотря на мясную направленность индюков, яйца, пух и перо их тоже ценятся. В их тушках содержится больше 50% мяса, около 15% — подкожного жира.

Стоит птиц выпустить на волю, как тут же исчезают из поля зрения, бегают очень быстро. Индюков кормим специальным комбикормом, потом уже можно давать зерно, любят они и зеленый корм — траву.