В Дахадаевском районе разгар сбора урожая плодовых

В этом году сельхозпроизводители района активно собрают урожай косточковых.

На сегодняшний день садоводы муниципалитета собрали 18 тонн сливы и 5 тонн персика, 8 тонн черешни. Сбор урожая еще продолжается. Под сливы и персик в районе отведено 14 гектаров, а под черешню 3 га.

По словам садоводов плоды выросли вкусными, добротными и транспортабельны, подходят не только для употребления в свежем виде, но и для консервации.

Как отмечают руководители садоводческих хозяйств, проблем с реализацией продукции нет. Фрукты поступают, как в оптово-розничную продажу, так и на переработку. Кроме того, в хозяйстве имеются собственные мощности для хранения урожая.

Аграрии муниципалитета получают районную поддержку в лице главы Дахадаевского района Магомеда Абдулкадирова, за что они и выражают ему благодарность.