Семье погибшего военнослужащего вручили Орден Мужества.

Семье погибшего мобилизованного из села Новый Уркарах Дахадаевского района вручили орден Мужества.

Магомедгабиб Магомедов погиб еще в апреле текущего года, до последнего оставаясь верным присяге патриотом своей Родины. За мужество и отвагу указом президента Владимира Путина он представлен к государственной награде посмертно.

Родителям погибшего мобилизованного, накануне глава муниципалитета Магомед Абдулкадиров и его заместитель Магомед Сулейманов вручили орден Мужества.

«Решение боевых задач — это сложная мужская работа. Зачастую она уносит жизни и уносит жизни лучших» — отметил руководитель муниципалитета.

Напомним, что Магомедгабиб был мобилизован в сентябре 2022 года и орден Мужества он получил посмертно. Родные и близкие о Магомедгабибе  отзываются как о коммуникабельном, добром и отзывчивом человеке, который имел много надежных и верных друзей.