День Конституции Республики Дагестан отметили в Дахадаевском районе

Мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Дагестан, состоялось сегодня в Доме Культуры села Уркарах.

Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Дахадаевского района Алисултан Магомедов, руководители структурных учреждений и организаций муниципалитета, родственники участников СВО и главы сельских поселений;

Мероприятие началось с гимна Республики Дагестан.

Участников праздничного концерта с Днем Конституции от имени главы района поздравил Алисултан Магомедов, который отметил, что подписание Основного закона республики стало началом нового периода в развитии государственности и явилось важным историческим событием, определившим дальнейший путь развития нашего многонационального Дагестана.

«Только созидательная работа каждого жителя нашего района позволит реализовать конституционные нормы и принципы, создаст условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие общества. В настоящее время наши моральные ценности, право на мирную жизнь мужественно защищают участники СВО,

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях во имя процветания Дагестана и России» – отметил Алисултан Магомедов.

Также участников поздравили с праздником начальник управления по внутренней политике Абдурашид Бибулатов и начальник управления образования Абдулла Алиев.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Напомним о том, что, вчера, 25 июля, в Доме Культуры села Уркарах, свой главный документ гражданина РФ, паспорт, 15 юных жителей муниципалитета получили из рук бойца смешанных единоборств, Чемпиона ACA Ислама Омарова.