В селении Кища выбрали нового главу.

Накануне, в селении Кища Дахадаевского района состоялись выборы главы селения. У возглавлявшего сельскую администрацию ранее, Мурада Шамхалова, истек пятилетний срок полномочий. Согласно действующему законодательству чуть ранее был объявлен конкурс на замещение вакантной должности, в котором мог участвовать любой желающий. В конкурсную комиссию, которую возглавляет заместитель главы Магомед Кадиев, документы поступили от трех кандидатов на данный пост.

Все три участника выборной гонки подготовили свои концепции дальнейшего развития села Кища. По итогам испытаний именно эти кандидатуры были допущены к процедуре голосования.

Очередная сессия сельского Совета депутатов, где решался вопрос о выборах нового главы поселения, проходила в новом Доме культуры села. Помимо сельских депутатов, сюда прибыли и другие неравнодушные жители села. Им также хотелось услышать, на какие аспекты жизни селения будет направлено первоочередное внимание нового главы сельской администрации. Председатель конкурсной комиссии, заместитель главы администрации Магомед Кадиев рассказал собравшимся о процедуре отбора кандидатов и о них самих. Затем слово предоставили кандидатам.

В своих выступлениях кандидаты поделились своим видением дальнейшей жизни села.

В случае своего избрания они пообещали уделять внимание дорожному строительству, освещению сельских улиц, спорту, досугу, здоровому образу жизни и медицинскому обслуживанию односельчан, росту их достатка, привлечению инвестиций в село.

Прослушав всех трех кандидатов, депутаты единогласно отдали свое предпочтение Магомеду Магомедову.

Напомним, Магомед Магомедов 1957 года рождения, окончил Дагестанский Сельскохозяйственный институт, после работал главным агрономом совхоза «Маяк», далее директором совхоза «Маяк». Также, Магомедов работал и.о. главы администрации села Кища, избирался 1991-1995гг. депутатом народного собрания Дагестана и одновременно работал председателем колхоза «Кищинский».

Избранный глава селения поблагодарил депутатов за оказанное доверие, пообещав его оправдывать в дальнейшем.