Весело и с пользой проводят время дети в летнем лагере

Весело и с пользой проводят время дети в летнем лагере

Закончила свою работу первая смена лагерей дневного пребывания, открытых на базе школ района. Весело и с пользой часть каникулярного времени в стенах образовательных учреждений провели более 300 обучающихся. Спортивные мероприятия, экскурсии, концертные программы и конкурсы — скучать детям было некогда. Педагоги приложили максимум усилий для того, чтобы летние будни школьников были насыщены яркими событиями и интересными делами.

Каждый день в лагерях начинался с зарядки. Потом дети завтракали. Кстати, питание школьники получали полноценное. В меню присутствовали не только традиционные каша по утрам и первое, второе, третье в обед, но и фрукты, соки, сладости. Каждый день воспитанники лагеря с удовольствием принимали участие во всевозможных развлекательных и познавательных программах, играли, рисовали, гуляли.

Организовать досуг школьников педагогам помогали сотрудники учреждений культуры. Так, во время работы лагерной смены были организованы поездки в Кубачи, в музеи, проведены такие мероприятия, как «Минута славы», «Формула здоровья», «Осторожно, огонь!», «Спрашивали? Отвечаем!», «Умники и умницы», конкурс рисунков на асфальте, концертные программы и многие другие.

Школьники и педагоги создали книгу рекордов лагеря, куда были вписаны имена победителей в различных номинациях.

Запомнилась воспитанникам лагеря экскурсия в кубачинскую башню, посещение краеведческих музеев.

Совершали школьники и полезные дела. Во время трудового десанта навели порядок на предшкольной площадке и на территории сел.

« В лагере было очень весело, интересно. Мы рисовали, играли. Мне нравилось сюда приходить», —говорит ученица 2 класса Уркарахской многопрофильной гимназии Залина Ибрагимова.

В настоящее время уже открылась вторая смена лагерей дневного пребывания в шести базовых школах района. Впереди — много открытий и радостных моментов.

Источник: https://selskayajizn.ru/news/media/2023/7/6/veselo-i-s-polzoj-provodyat-vremya-deti-v-letnem-lagere/

                   

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика