В селе Дибгаши Дахадаевского района увековечили память участников СВО

                       В Дахадаевском районе прошло открытие мемориальных досок в честь памяти погибших участников СВО Ислама Магомедова и Али Курбанова, уроженцев села Дибгаши.

Увековечить память и выразить уважение родителям, воспитавшим настоящих мужчинн и патриотов своей страны, пришли заместитель начальника штаба 21 ордена Жукова бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ Олег Ильченко, заместитель главы по безопасности Дахадаевского района Магомед Сулейманов, сослуживцы, родные и близкие военнослужащих.

Ислам Магомедов и Али Курбанов являются выпускниками Дибгашинской средней школы, на фасаде, которого и были увековечены плиты в память о них.

От имени сослуживцев младшего сержанта Ислама Магомедова, со словами глубокого сочувствия и признательности выступил Олег Ильченко, который лично знал его как крепкого, мужественного и отважного человека не склонившего голову перед врагом.

«Никто и не ожидал, что спустя столько лет война опять обрушится на наши головы, и мы сейчас теряем молодых парней, которые, как и наши деды и прадеды выполняли свой воинский долг по защите государства. С болью в сердце мы понимаем, что у Ислама впереди были большие мечты и желания, но так сложилась судьба. Искренне сочувствую родным и близким, терпения вам и сил»- сказал Ильченко.

В завершении своего выступления он вручил отцу, Ризвану Магомедову благодарственное памятное письмо от имени командования.

С волнением в голосе о своих выпускниках рассказал и директор сельской школы  Магомедзагир Магомедов, который знает их с первых дней появления в стенах родной Дибгашинской школы, он отметил что ребята были самыми активными и принимали участие во всех мероприятиях проводимых в школе, были отзывчивыми и честными ребятами.

От имени главы района и себя лично слова скорби выразил заместитель главы по безопасности Магомед Сулейманов.

«Эти мемориальные доски – память для нынешнего поколения и напоминание для будущих поколений о подвиге наших земляков. Я понимаю, как тяжело родителям потерять сыновей и благодарю вас за воспитание настоящих героев. Ислам и Али они настоящие Герои  их подвиг останется в нашей памяти вечно»- подчеркнул Сулейманов.

Школьники и педагоги прочли стихи и биографические рассказы про бойцов.

В заключении, со словами благодарности за организацию такого мероприятия в память о муже и отце двоих девочек выступила жена Али Курбанова.

Собравшиеся возложили цветы и почтили память павших военнослужащих минутой молчания.

 

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика