В селении Меусиша Дахадаевского района открыли мемориальные доски погибшим на СВО военнослужащим.

В селении Меусиша Дахадаевского района открыли мемориальные доски погибшим на СВО военнослужащим.

Сегодня, в День памяти и скорби, в селе Меусиша состоялось значимое событие для каждого жителя села Меусиша — открытие мемориальных досок памяти в честь земляков, участников специальной военной операции на Украине, погибших при исполнении воинского долга: Азизова Казбека Рамазановича и Касумова Шамиля Курбановича. Их имена навсегда вписаны в новую станицу героической летописи села. Их мужество и отвага навсегда останутся в народной памяти, в истории страны и будут служить примером любви и преданности Отчизне.

Все стали свидетелями торжественного открытия мемориальных досок памяти выпускников Меусишинской средней общеобразовательной школы Дахадаевского района, погибших при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине.

Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху и смерти. Азизов Казбек Рамазанович и Касумов Шамиль Курбанович – солдаты России, которыми гордится наша страна, хорошо знающие цену воинскому подвигу.

На митинге принимали участие заместитель главы администрации района Алисултан Магомедов, управляющий делами администрации района Багомед Магомедов, начальник отдела внутренней политики района Абдурашид Бибулатов, глава села Меусиша Магомедрасул Сулейманов, родные и близкие погибших выпускников, учителя, односельчане.

Каждый из присутствующих на мероприятии подчеркнул важность происходящего события. Это нужно не мертвым, это надо живым…

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика