Дахадаевский район присоединился к общероссийской минуте молчания в День памяти и скорби.

Дахадаевский район присоединился к общероссийской минуте молчания в День памяти и скорби.

В России сегодня День памяти и скорби. Ровно 82 года назад началась Великая Отечественная война. На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Трагедия, которая не обошла стороной ни одну семью в нашей стране. Четыре года ужаса и надежды, что Победа будет за нами. И она была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь.

По всей стране сегодня прошла общероссийская минута молчания. Глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров память павших героев почтил, возле памятника боевой славы в селении Уркарах и принял участие в церемонии возложения цветов.

Вместе с руководителем района в церемонии приняли участие его заместители, руководители организаций и учреждений района.

Участники мероприятия еще раз вспомнили события 82 летней давности, юнармейцы прочитали стихи посвященные этой дате, а после руководитель муниципалитета возложил красные гвоздики к памятнику боевой славы.

Памятные мероприятия начались этой ночью. Накануне, юнармейцы Уркарахской многопрофильной гимназии провели акцию «Свеча памяти». Сотрудниками библиотечных систем по сельским поселениям ко дню памяти и скорби проведен патриотический час «Нам не забыть ту роковую дату», продемонстрировали электронные презентации «Тот самый первый день войны», рассказали о плане «Барбароса», о защитниках Брестской крепости, о подвигах, совершенных советскими солдатами в первые дни войны.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика