Память участников спецоперации увековечили в Дахадаевском районе

Память участников спецоперации увековечили в Дахадаевском районе

В Дахадаевском районе продолжаются мероприятия по увековечиванию памяти участников СВО, погибших при исполнении воинского долга.

Сегодня, в селениях Бускри и Новый Уркарах прошли митинги, посвященные открытию мемориальных досок Магомеду Рашидову, Исламу Алиеву и Магомедгабибу Магомедову, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.

В памятных мероприятиях приняли участие руководитель района Магомед Абдулкадиров, его заместитель Магомед Сулейманов и другие ответственные лица администрации, а также родственники военнослужащих и друзья.

Доски военнослужащим разместили на стенах школ. Право открыть мемориальные доски было предоставлено руководству района и родственникам погибших военнослужащих.

Торжественное открытие доски началось с минуты молчания, а затем в память о погибших воинах были возложены цветы.

Магомед Абдулкадиров, выступая на митинге отметил, что в памяти земляков они навсегда останутся героями и послужат примером мужества и героизма для подрастающего поколения.

«Защита Отечества является священным долгом каждого гражданина. Мы должны помнить свою историю, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей страны. Вечная слава и вечная память нашим героям! Сегодняшние мероприятия по открытию мемориальных досок на здании школы находит подтверждение моим словам»- сказал Абдулкадиров.

О том, как важно защищать родную землю, быть настоящим патриотом страны, помнить о героях-земляках, говорили на торжественном митинге и другие почетные гости.

Напомним, что Магомед Рашидов служил в 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии, после подписал контракт и продолжил службу. Магомед принимал участие в военной операции в Сирии, а после начала специальной военной операции на Украине его направили в зону боевых действий. За успешно выполненную боевую задачу он был награжден медалью Жукова. Погиб в ходе выполнения боевого задания экипаж БМД, в которой находился Магомед, подорвался на мине…

Ислам Алиев и Магомедгабиб Магомедов были мобилизованы в рамках частичной мобилизации. Они отдали свои жизни защищая интересы страны, и земляки будут помнить имена героев, настоящих патриотов Отечества. Вечная память героям!

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика