Час памяти «Тот первый день войны и первый шаг к победе» прошел в Зильбачинской библиотеке

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день скорбят по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Мы должны помнить, что, несмотря ни на что, теряя любимых, терпя голод и страх, люди не теряли одно – веру в Победу. Любовь к Родине освещала им путь надежды в мирное небо над головой, надежды на возвращение туда, где любят и ждут, ждут с нетерпением!

В библиотеке села Зильбачи прошло мероприятие приуроченною Дню памяти и скорби.

Библиотекарь напомнила читателям о первых часах начала Великой Отечественной войны — первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года, которые оборвали жизнь миллионов людей, о героизме солдат в дни войны.

Участникам на обзор предложили книги по военной тематике. Завершилось мероприятие зажжением свечи памяти, присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал жизни за свободу.