В Дахадаевском районе реализуется проект «Комплексное развитие сельских поселений»

По данным управления сельского хозяйства Дахадаевского района, на территории муниципалитета продолжается реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В рамках реализации программы, направленной на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в селе Кунки проводятся ремонтно-восстановительные работы дорожной сети на 969 тысяч рублей. Это средства республиканского и муниципального бюджетов, также по условиям проекта обязательно и софинансирование. Также, в селе Ицари идут работы по благоустройству и освещению села на сумму около 3 млн рублей.

Все работы, в рамках реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий, идут активными темпами.

Напомним, что реализация государственной программы направлена на сокращение разрыва в качестве жизни между сельским и городским населением.

Источник: https://selskayajizn.ru/news/media/2023/6/17/v-dahadaevskom-rajone-realizuetsya-proekt-kompleksnoe-razvitie-selskih-poselenij/
Источник: