В Избербаше прошел турнир по волейболу среди мужских команд посвященный памяти Ш. Г. Ибрагимова

Память о выдающемся тренере по волейболу, прекрасном педагоге и просто о хорошем человеке будет жить всегда.

Сейчас, наверное, уже трудно посчитать, сколько мальчишек и девчонок он научил любить волейбол. Считается, что оценкой труда педагога и наставника является мастерство его подопечных.

Конечно, не все эти ребята в дальнейшем связали свою жизнь со спортом в профессиональном плане, но очевидно то, что многие из воспитанников Шамиля Ибрагимова стали достойными людьми нашего района.

Идею проведения турнира в памяти лучшего игрока и тренера сборной командны Дахадаевского района Ибрагимова поддерживают не только на уровне района, но и республики.

Турнир прошел в спортивном зале Избербашского физкультурно-оздоровительного комплекса, где соревновались 8 команд 8 команд, в котором приняли участие не только команды Дахадаевского района, но и столицы нашей родины Москвы и конечно самих избербашцев.

Организатором соревнований выступил Мухтар Газиев, который отметил, что все команды провели весьма профессиональную игру.

«Главное, что у нас продолжаются спортивные традиции. Что своим участием в этом турнире, вы отдаете дать уважения всем, кто посвятил себя нелегкой тренерской профессии. Это очень важно — помнить о тех, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера – сказал Газиев.

Почетными гостями мероприятия стали начальник отдела Физической культуры и Спорта Абдула Керимов, директор Даргинского государственного музыкально-драматического театра имени О. Батырая Мухтар Матаев, начальник Физической культуры и Туризма города Избербаш Амир Гаджибагандов и другие приглашенные гости.

От имени главы Дахадаевского района Магомеда Абдулкадирова и от себя лично Абдула Керимов поблагодарил всех участников и всех болельщиков с таким прекрасным турниром.

«Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи.Отрадно видеть, что труды нашего земляка Шамиля Ибрагимова отмечают и проводят такие мероприятия. На сегодняшний день, пропаганда здорового образа жизни весьма актуальна», — подчеркнул Керимов.

Призовой фонд соревнований составил более 80 тысяч рублей: за первое место -30 тысяч, за второе — 25 тыс.рублей, за третье -20 тысяч рублей, за четвертое место — 5 тыс. рублей.

Первое призовое место взяла команда города Избербаш, второе — Харбукская команда, третье место — Дибгаши, четвертое — команда города Москвы.

Среди отличившихся участников стал житель села Кища Шихаев Сулайбан, который получил и медаль и грамоту.

Подобные спортивные мероприятия проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития спорта в районе, повышения его роли среди молодежи и подрастающего поколения. Ребята показали на своем примере, как нужно работать над собой, и активно пропагандировать здоровый образ жизни!