В Дахадаевском районе прошли мероприятия ко Дню России

Накануне, в Дахадаевском районе прошли праздничные мероприятия, приуроченные к государственному празднику ко Дню России.

В доме культуры в селения Кубачи в этот день, прошла концертная программа «Россия- Родина моя». Праздничное мероприятие по традиции началось с гимна России, и по программе прозвучали поздравления с праздником, звучали песни и стихи о России.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы учреждений культуры сел Сутбук, Бакни, Гуладты, Дуакар, Ицари, Кунки и Карбачимахи, которые порадовали зрителей зажигательными танцами и красивыми песнями, прославляющими величие России.

Открывая мероприятие, начальник отдела культуры администрации района Рабазан Гасайниев, от имени главы района Магомеда Абдулкадирова, от депутатского корпуса и от себя лично поздравил собравшихся с этим значимым для всего российского народа праздником.

«От всей души поздравляю вас с важным государственным праздником – Днем России! Этот праздник связан с историческим выбором нашего народа — началом демократических преобразований в стране, является символом единства народов, сплоченности ее граждан во имя процветания нашей Родины. Праздник объединяет всех, кто искренне любит Родину, гордится ее славным прошлым и верит в великое будущее страны. Дорогие земляки, желаю вам успехов во всех делах и начинаниях во благо нашего района, республики и всей России!», — сказал Рамазан Гасайниев.

Каждый концертный номер был проникнут глубоким патриотизмом и гордостью за нашу великую Родину.

В тот же день работники культуры Кубачи присоединились к акции «Любим, ценим, верим». Они подняли Триколор на Кубачинской башне в честь Дня России.

Также, в доме культуры селения Кища прошел концерт «С любовью к России», приуроченный к данному празднику.

Ведущий концерта поздравил всех присутствующих с праздником. С праздничной сцены звучали стихи, которые чередовались музыкальными номерами в исполнении участников художественной самодеятельности.

Затем артисты Центра культуры и воспитанники Детской школы искусств порадовали всех собравшихся насыщенной концертной программой, в которую вошли патриотические песни на русском и национальных языках, а также хореографические номера.

В преддверии праздника в доме культуры селения Уркарах, совместно с библиотекой была оформлена книжная выставка, посвященная Дню России, на которой каждый мог ознакомиться с официальными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном.

В ходе мероприятия дети узнали о том, что такое Родина, узнали о значении государственных символов: флаге, гербе, гимне; отгадывали загадки, смотрели видеоклипы, темой которых были патриотические песни.