«День России» отметили в летних пришкольных лагерях Дахадаевского района.

Мероприятия начались с гимна России и прозвучали песни о России.

Воспитатели ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина — Россия», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы и читали стихи о Родине.

В рамках музыкального часа «Моя Россия — Великая страна», воспитанники пришкольного лагеря селения Калкни с воодушевлением пели песни, играли на народных инструментах.

В пришкольных лагерях Трисанчи и Калки прошли спортивно-развлекательные мероприятия «Лихие забавы на Руси». Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.

В лагере при Зильбачинской школе провели акцию «Я люблю Россия», в рамках акции, направленной на воспитание патриотизма, интереса и уважения к историческому прошлому Отечества, бережного отношения к традициям своего народа, формирование гражданственности и патриотизма у всех категорий населения, дети сфоткались с российским триколором.

Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков и аппликации «Моя Родина — Россия!»

«Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания! Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины» — отмечает директор школы Алены Абдуллаева.

Источник: https://selskayajizn.ru/news/media/2023/6/13/den-rossii-otmetili-v-letnem-prishkolnom-lagere-seleniya-trisanchi/
Источник: