День России отметили в дошкольных учреждениях района

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России — это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живем в России», посвященной России, в дошкольных учреждениях были проведены разнообразные мероприятия и занятия, Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне, говорили о значении каждого цвета российского Флага, о национальном единстве нашей Родины. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями.