Летние пришкольные оздоровительные лагеря принимают детей Дахадаевского района

С 5 июня в Дахадаевском районе открылись летние лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных организаций. Для детей школьного возраста свои двери распахнули Трисанчинская, Кубачинская, Калкнинская и Зильбачинская средние школы, а также Кищинская многопрофильные гимназии. В Уркарахской многопрофильной гимназии летняя оздоровительная кампания стартует с 19 июня, после завершения ЕГЭ. В нынешнем году провести лето в пришкольных лагерях района смогут более 600 школьников.

С самого раннего утра на территории школ слышен веселый детский смех и началась интересная лагерная жизнь.

По словам ведущего специалиста управления, образованию Мадина Омаровой в течение смены планируется развивать детей в организационном, интеллектуальном, спортивно-оздоровительном, творческом, патриотическом направлениях.

«Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых.

Детей в период каникул на базе лагерей дневного пребывания ожидает двухразовое горячее питание, полдник, огромное количество развлекательных мероприятий с привлечением спортивных школ, школ искусств»-пояснила Омарова.

«Программа лагеря дневного пребывания для учащихся насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями»- прокомментировала директор Трисанчинской школы Алена Абдуллаева.

Напомним, что существенное внимание оздоровительной кампании детей уделяется руководством муниципалитета и предприняты все меры для обеспечения полноценного и безопасного отдыха детей.

Отметим также, что с 29 июня в пришкольных лагерях начнется вторая смена.