В Дахадаевской центральной районной больнице 3 июня состоится день открытых дверей.

В Дахадаевской центральной районной больнице 3 июня состоится день открытых дверей.

Акция направлена на информирование населения, а также на диагностику онкологических заболеваний.

В рамках мероприятий, выездной бригадой Республиканского онкологического центра совершенно бесплатно и без направления населению будет оказываться консультативный прием.

Чтоб получить у них консультацию надо предварительно обследоваться (анализы + инструментальная диагностика), это можно сделать в райполиклинике с. Уркарах с 29.05 по 02.06. При себе пациентам необходимо иметь паспорт и страховой полис.

В составе выездной бригады примут участие главный врач ГБУ РД «РОЦ» Брежнев В.Ф.; заместитель главного врача по ОМР Омаров А.Н.; заведующий консультативной поликлиники Гаджиев М.М.; врач –онколог-маммолог Мурачуев М.А.; врач-онколог-маммолог Бамматова Г.И., врач-онколог (уролог) Гусниев М.А.: врач эндоскопист Ахмедханов М.К.; врач УЗИ специалист Омарова О.М. и врач УЗИ специалист Вагабов Б.А. (Бабаева А.М.).

Состав бригады сформирован с учетом потребности в медицинской помощи. В районе, как и во всем регионе, среди онкобольных преобладают пациенты с раком легкого, молочной железы, а также желудочно-кишечного тракта.

По словам главного врача райбольницы Набигуллы Абдурагимова, ранняя диагностика играет большую роль в излечивании от онкозаболевания.

«Поводом для обращения к врачу является появление настораживающих факторов: увеличения размера родинок, изменение состояния кожных покровов, а также несвойственные реакции организма. Запомните, что на начальных этапах многие патологии успешно поддаются лечению» — подчеркнул Абдурагимов.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика