В администрации Дахадаевского района прошло еженедельное совещание.

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошло очередное еженедельное совещание. Открывая совещание, руководитель муниципалитета, Магомед Абдулкадиров подвел итоги деятельности аппарата администрации за истекшую неделю

Глава района акцентировал внимание на общественно-значимых мероприятиях, которые прошли в муниципалитете. «Последний звонок прошел организованно и интересно, состоялись первые ЕГЭ. Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, который отмечается на этой неделе, должны пройти не менее интересно и ярко» — отметил он.

«Был вопрос по организации мероприятий для детей мобилизованных. Отделом культуры подготовлен план мероприятий, в рамках которых запланирован конкурс рисунков на асфальте, где могут принять участие все желающие дети.

Также, запланирован благотворительный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей инвалидов, сирот и детей из малоимущих семей, который пройдёт 1 июня в реабилитационном центре для детей инвалидов», — подчеркнул руководитель района.

Далее, организаторы мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, доложили о том, что 1 июня пройдет районный концерт под названием «Мир начинается с детства», с приглашением семей военнослужащих с детьми. «Юных дахадаевцев порадуют своими вокальными и хореографическими выступлениями работники отдела культуры и воспитанники Детской районной школы искусств. Также театральную постановку к празднику подготовили воспитанники дошкольного учреждения «Лачин» села Уркарах» — доложил начальник отдела молодежи и туризма Абдулгамид Курбанов.

На совещании также шла речь о работе с 1 июня пришкольных лагерей. Основным докладчиком по данному вопросу выступил начальник управления образования Абдулла Алиев.

По словам Алиева, в целях обеспечения отдыха, оздоровления, и занятости школьников в летний период издано администрацией района Распоряжение об открытии лагерей дневного пребывания с питанием в шести образовательных учреждениях.

«Во всех образовательных учреждениях предусмотрены по 2 смены, с охватом 50 детей в одну смену. Исходя из этого, на организацию работы лагерей дневного пребывания предусмотрены средства в муниципальном бюджете в размере более 3 млн рублей, которые будут направлены на заработную плату сотрудников лагерей и более полутора млн рублей из республиканского бюджета на двухразовое питание» — сказал Алиев.

Как пояснил докладчик, на питание детей из республиканского бюджета на одного ребенка предусмотрено 124,8 рублей в день, а длительность смен 21 дней.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика