Сегодня начался основной период сдачи ОГЭ для 9-классников Дахадаевского района

Первый общегосударственный экзамен сдали сегодня 218 выпускников 9 классов средних общеобразовательных школ Дахадаевского района.

Пункт проведения экзамена № 122 оборудован на базе, Уркарахской многопрофильной гимназии который оснащен необходимым техническим оборудованием – от металлоискателя до генераторов электроэнергии, и соответствуют всем требованиям Рособрнадзора.

У ребят до начала экзамена царила атмосфера легкого волнения, но несмотря на это выпускники готовы и твердо уверены в своих силах.

Экзамен проходил под чутким вниманием общественных наблюдателей и уполномоченных ГЭК от Министерства образования и науки РД, по словам которых процесс сдачи ОГЭ прошел прозрачно и без каких-либо нарушений.

У школьников проверяют пропуска и паспорта. С собой разрешается взять ручку с черной пастой, линейку, калькулятор, паспорт, воду и лекарства (при необходимости). Запрещается приносить книги и средства связи.