Хасбулат Гасайниев награжден общественной наградой РД – «Народный Герой Дагестана»

В рамках торжественного празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая прошла в райцентре Дахадаевского района, сотруднику ОМОН-1 «Горец» Хасбулату Гасайниеву было присвоено звание «Народный Герой Дагестана».

Гасайниев является уроженцем села Харбук, принимал участие в СВО на Украине, был ранен.

По словам бойца, все что сегодня происходит на территории Украины настоящая война. И на сегодняшний день очень много наших земляков находятся в зоне СВо и проходят службу для того, чтобы мыжили под мирным небом.

«Хочу выразить слова  благодарности главе Дахадаевского района Магомеду Абдулкадирову, который поддерживает всех бойцов и их близких, а мы в свою очередь продолжим защищать нашу страну от вражеских нападений.

«Нельзя забывать подвиги наших ребят, которые отдают свои жизни и становятся героями посмертно»- сказал Гасайниев.

Отрадно видеть наших ребят, которые возвратившись на Родину могут своим примером показать подрастающему поколению, что пока жив дух, возможно все.

«Награда Народный Герой Дагестана — это не просто медаль, которую можно приобрести в любом сувенирном магазине. Признание человека Народным Героем Дагестана — это подтверждение подвига, вклада, огромной работы человека во благо народа республики, и пример мужества и стойкости»- отметил руководитель муниципалитета.