Соревнования, приуроченные празднованию 78-й годовщины Дня Победы в ВОВ, прошли в Дахадаевском районе.

В рамках празднования 78-й годовщины Дня Победы в ВОВ, 9 мая, на территории летнего Парка Культуры и на трассе у въезда в Уркарах, состоялись ежегодные спортивно-массовые мероприятия.

МБУ ДО «ДЮСШ им. Г.Гамидова» совместно с ОФК и С были проведены массовый забег среди юношей и девушек учащихся образовательных учреждений района, также соревнования по национальным видам спорта.

Мероприятия направленны на военно-патриотическое воспитание учащихся и формирование активной жизненной позиции у населения района.

В состязаниях приняли участие около 80-ти спортсменов со всех населённых пунктов района.

По итогам забега среди юношей первым стал ученик Зубанчинской школы Ислам Шамхалов, на втором месте Курбан Магомедов,. Ученик Уркарахской многопрофильной гимназии и на третьем месте Айдибек Рабаданов ученик Меусишинкой школы.

В массовом забеге среди девушек первенствовала ученица Кищинской школы Хамис Камилова, второй прибежала Марьям Абдуллабекова — ученица Бускринской школы и на третьем месте Карина Абдуллаева — ученица Уркарахской многопрофильной гимназии.

В прыжках в длину лучший результат у Курбана Раджабова с села Шаласи, на втором месте Шамиль Бахмудов из села Дзилебки и на третьем месте Мухтар Магомедов из села Уркарах.

В метании гири самый лучшие результаты у жителей села Дзилебки Мутая Магомедова и Руслана Магомедова, занявшие первое и второе места соответственно, и на третьем месте заместитель главы админитсрации района по общественной безопасности Магомед Сулейманов.

По подтягиванию на перекладине первенствовал Мурад Магомедов из села Кудагу, на втором месте расположился Ислам Шамхалов из Зубанчи и третье место у Салмана Гаджимурадова – тоже из села Зубанчи.

По поднятию гири победителем стал уроженец села Дзилебки Али Магомедова, на втором месте тренер ДЮСШ им. Г. Гамидова Шамиль Гамзатов и третьем месте у Руслан Магомедоваиз села Дзилебки.

По перетягиванию каната сильнейшей оказалась команда Дзилебки.

Награждение победителей и призеров по всем видам спорта проводилось в Парке Культуры. Всех победителей и призеров чествовали участники праздничного концерта и были вручены грамоты, медали и денежные вознаграждения от организаторов соревнований.