78 – ю годовщины Победы отметили в Дахадаевском районе

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в России. Страшная война унесла жизни миллионов наших граждан, и мы должны вечно помнить подвиг наших ветеранов, тружеников тыла, которые ценой своей жизни с каждым днем ковали Великую Победу.

Сегодня в Дахадаевском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Глава района Магомед Абдулкадиров, в сопровождении аппарата администрации, руководства ОМВД России по Дахадаевскому району, руководителей всех ведомств и учреждений приняли участие в митинге в честь Дня Победы в селе Уркарах.

Открывая торжественную часть митинга, Магомед Абдулкадиров отметил, что за коротким и емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

«9 мая – священная дата в истории нашей страны. Мы помним, какой ценой далась Победа, гордимся нашей великой державой, героическими подвигами отцов и дедов, которые защищали Отечество, храним святую память о тех, кто отдал жизнь за Родину. Безмерная благодарность российским военнослужащим, которые сегодня, как их деды и прадеды 78 лет назад, проявляют стойкость и мужество, доблестно защищая Донбасс и мирное население от нацистов. Мы каждый день узнаем имена новых героев-солдат и офицеров, которые демонстрируют профессионализм и лучшие качества российского воина в ходе выполнения задач спецоперации. Никому не под силу сломить духовное величие российского народа! Вместе мы преодолеем любые препятствия, и победа будет за нами! Слава героям Великой Отечественной войны! Слава народу-победителю! С праздником! С днем Великой Победы!»

Поздравления и слова благодарности также прозвучали от Председателя Совета ветеранов войны и труда Мухтара Абдуллабекова, который отметил, что День Победы будет всегда для всех символом гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость Родины, останется символом мужества, величия, силы духа и воли российского народа, символом достоинства России.

Слово для выступления дали матерям военнослущах, которые проходят службу сегодня в зоне СВО, которые поблагодарили руководство района за оказываемое внимание и поддержку, пожелали всем мирного неба над головой и выразили уверенность в том, что Победа будет за нами.

Память всех героев почтили минутой молчания и все присутствующие возложили цветы к памятнику боевой славы.

Митинг в честь 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершился исполнением песни «Офицеры» Арсеном Гасановым, которого поддержали все участники митинга.

Сегодня на территории Дахадаевского района проживает 1 ветеран ВОВ Раджаб Рабаданов который на днях отметил свое 101 день рождение.

Продолжилось мероприятие, посвященное Дню Победы, праздничным концертом и спортивно массовыми мероприятиями, организованными работниками культуры и спорта муниципалитета в Парке культуры.

В других населенных пунктах района также прошли аналогичные мероприятия. От имени главы муниципалитета работники администрации, принимавшие участие в митингах, поздравили всех жителей с праздником Победы.

Также руководство района приняли участие в акции «Парад у дома ветерана» и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Раджаба Рабаданова с Днём Великой Победы. Гости пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни и вручили цветы и памятные подарки.

Источник: https://selskayajizn.ru/news/media/2023/5/9/78-yu-godovschinyi-pobedyi-otmetili-v-dahadaevskom-rajone/
Источник: