Глава Дахадаевского района призывает граждан принять участие в субботнике

Глава Дахадаевского района призывает граждан принять участие в субботнике

Уважаемые жители Дахадаевского района! Давайте вместе взглянем на наши парки, дворы и общественные территории, где нужно не только убрать мусор, оздоровить зеленые насаждения, но всеми силами стремиться поддерживать чистоту и порядок.

Нам всем нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты. Но состояние чистоты и благоустройства во многом зависит от нас самих!

Давайте, как в старые добрые времена, выйдем на наши улицы, отремонтируем заборы и почистим тротуары. Произведем обрезку и побелку деревьев и кустарников, посадим новые деревья и кустарники, разобьем клумбы и цветники. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родным местам.

Кроме того, сейчас мы готовимся к встрече майских праздников, и как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжества старается навести в доме идеальный порядок, так и наш район должен встретить грядущие майские праздники в чистоте и уюте.

29 апреля состоится региональный субботник по благоустройству, и чем больше жителей примет участие в субботниках, тем чище и светлее будет наш район. Выражаем большую надежду на то, что наш призыв будет поддержан трудовыми коллективами учреждений и организаций всех отраслей и форм собственности, учащимися общеобразовательных школ, жителями частных домовладений – всеми, кто искренне любит наш район.

Призываю всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и в общественных территориях.

Жить в чистом, благоустроенном и зелёном районе – желание и одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному Дахадаевскому району.

Работы предстоит немало и только вместе, только сообща мы добьёмся нужного результата!

Наша общая задача — сделать максимально всё от нас зависящее, чтобы Дахадаевский район действительно был чистым. Чистый район нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь! Так как это наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Мы возрождаем эту традицию, потому что она продуктивна и дает возможность не только сделать чистыми наши улицы и дворы, но и почувствовать жителям себя одной большой единой семьей.

Многие говорят и так, что «я не мусорил, убирать не буду». Но это не совсем правильная позиция, хотя, возможно, справедливая. Живем-то мы все равно в одном районе, ходим по одним улицам. Давайте вместе сделаем их уютными.

Пусть эти субботники станут акцией объединяющей людей, представителей всех поколений, тех, кто стремится сделать нашу жизнь материально и духовно богаче!

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика