83 летний житель села Бускри Ибадулла Арсланбеков заявил, что готов отправиться на зону специальной военной операции

Накануне, и.о главы Артур Гамзатов встретился с жителем села Бускри, Ибадулла Арсланбековым, который заявил о своем желании отправиться в зону спецоперации на Украине, где в данное время находится его сын.

«В настоящее время в зоне специальной военной операции наряду с другими военнослужащими находится и мой сын, который ранее участвовал в чеченских событиях, и в группировке вооруженных сил России в Сирии. Я хочу сказать, что я готов быть рядом с ним. Я в трудную минуту готов поддержать нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, взять в руки оружие и встать на защиту Родины, хочу доказать неонацистам, что мы едины, сильны и непобедимы.

Мне сыновья не разрешают ехать, у меня не было раньше своего транспорта, теперь у меня своя машина, сам смогу поехать» — заявил Арсланбеков.

В свою очередь Артур Гамзатов подарил ему телефон для того, чтобы он мог звонить к своим детям и отметил, что, если нужна помощь от администрации района, ему, его семье и сельчанам он готов оказать эту помощь, но Ибадулла Арсланбеков говорит, чтобы ему дали оружие и отправили на СВО.

Артур Гамзатов отметил: «Пока есть молодые, мужественные и сильные духом ребята, мы не дадим чтобы наши отцы и деды встали на защиту Родины, они свой долг исполнили, теперь пришла пора защищать Родину другому поколению. А Вам желаю крепкого здоровья и сохранения такого же боевого духа на долгие годы».

Напомним, что Ибадулла Арсланбеков, в молодости был мастером спорта, три года служил в армии, был разведчиком, после работал в милиции, сегодня живет со своей супругой в селе, занимается сельским хозяйством, ведет здоровый образ жизни и занимается спортом.