Фольклорный праздник «Кубачинское подворье» и фестиваль «Горцы»: культурное мероприятие в рамках Года семьи

1 июля в селе Кубачи прошел праздник мастеров «Кубачинское подворье» и Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», который проводится в рамках Года семьи в рамках нацпроекта «Культура». Это мероприятие привлекло значительное внимание не только местных жителей, но и гостей из различных регионов.

Особую красочность фестивалю придало участие представителей из Чувашии. Они выступили с народными песнями и танцами, продемонстрировали свои уникальные народные костюмы и мастерство в ремеслах.

Мероприятие было посещено главой Дахадаевского района Магомедом Абдулкадировым, который отметил, что фестиваль способствует укреплению дружбы между народами, межнациональному диалогу и популяризации богатейшей этнокультуры. Такие мероприятия играют важную роль в сохранении и преемственности культурных традиций.

В рамках праздника «Кубачинское подворье» была организована выставка кубачинских изделий, а также творческих работ районной и детской школы искусств, что дополнило праздничную атмосферу и позволило участникам и гостям фестиваля познакомиться с местными художественными традициями.

Завершением праздника стал обед, на котором гости могли насладиться богатым разнообразием национальных блюд, что добавило ярких впечатлений в этот замечательный день.

Праздники, подобные «Кубачинскому подворью» и фестивалю «Горцы», создают атмосферу взаимопонимания и уважения между различными этническими группами, что является основой для развития гармоничного общества.