Наступила пора жатвы: сельхозпроизводители начали уборку сена, соломы и сбор пшеницы.

Лето — это время богатое урожаем, и сельскохозяйственные производители нашего района активно вовлечены в жатву. Поля наполнились звоном машин, трудом людей и готовностью к сбору плодов земли. Настала долгожданная пора уборки сена, соломы, а также сбора пшеницы, что означает важный поворот в цикле сельского хозяйства.

Сбор сена и соломы — это неотъемлемая часть подготовки к зимнему периоду, когда корма для скота становятся особенно важными. Фермеры и работники сельского хозяйства сосредотачивают свои усилия на сборе качественного сена и соломы, что обеспечит скот кормами для зимы и сохранит его в хорошем состоянии. Трудящиеся на полях производители также активно заняты сбором пшеницы, одной из ключевых зерновых культур, имеющей большое значение для пищевой промышленности.

Жатва — это результат многих месяцев труда, любви к земле и заботы о природе, и ее начало отмечает собой важный этап в жизни сельского хозяйства.

«Аграрии Дахадаевского района активно приступили к уборке урожая. Заготовленные сено и солома будут важным ресурсом для скотоводства, а зерно пойдет на пополнение продовольственного фонда. Важно, чтобы уборка прошла успешно, и все задачи были выполнены эффективно. Удачи аграриям в этом трудном, но благодатном для них времени!» — отмечают в отделе сельского хозяйства района

По информации отдела сельского хозяйства СПК Дахадаевского района на данный момент собрали и заготовили сена — 3600тонн,убрана 535 га посевной площади, солома — 685 тонн,зерно — 840 тонн, уборка в самом разгаре.