Калейдоскоп творчества: Захватывающая выставка в Черкесске

13 июля 2024 года в Карачаево-Черкесской республике, в городе Черкесске, прошла выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Калейдоскоп». Это событие стало настоящим праздником для всех любителей творчества и прекрасного.

Министерство культуры Карачаево-Черкесской республики оказало помощь в организации данной выставки, и молодая семья из села Кубачи, Машаннаевы, приняли приглашение и с радостью представили свои произведения на выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Особенностью этого события стало то, что участие принимали не только известные мастера, но и талантливые начинающие художники и ремесленники. Машаннаева Хадижат, преподаватель по вышивке Кубачинской детской школы искусств имени А.М.Абдурахманова, продемонстрировала свои удивительные работы, а мастер и ювелир Машаннаев Дауд восхитил посетителей своими неповторимыми украшениями.

Их труд и талант были замечены и оценены — Машаннаева Хадижат и Машаннаев Дауд были награждены грамотами и получили заслуженные подарки, что стало важным событием в их творческой биографии.