Итоги работы Дагогнинского филиала ТФОМС РД за 6 месяцев 2024 год.

Одной из важнейших функций Дагогнинского филиала ТФОМС РД является защита прав застрахованных граждан.

Оказывалась консультативная помощь застрахованным, в том числе и по телефону горячей линии филиала, по вопросам обязательного медицинского страхования и прочим вопросам. За истекший период в филиал поступило 258 обращений, из них: 255 консультаций (21 с оказанием содействия) и 3 благодарности. Обращения были на тему: выбор или замена страховой медицинской организации (СМО), получение полиса ОМС, выбор медицинской организации (МО), выбор врача, организация работы МО, оказание медицинской помощи, профилактические мероприятия, лекарственное обеспечение, о получении МП за пределами территории страхования, отказ в оказании медицинской помощи, лекарственные препараты и расходные материалы, о видах, качестве и условиях предоставления мед помощи, о перечне оказанных медицинских услуг и прочие.

Сформированы и опубликованы 10 статей в 4 редакции газет: контакт центр в системе ОМС; вопросы и ответы по ОМС; страховые представители в системе ОМС; диспансеризация и профосмотры, оценка репродуктивного здоровья.

Ежемесячно проводятся обзвоны лиц, перенесших ОКС, ОНМК, для оказания дополнительного обследования, своевременного направления на реабилитацию.

Специалистами филиала проводится информирование населения по вопросам обязательного медицинского страхования. При проведении информирования граждан в организациях, особое внимание уделяется правам граждан при получении медицинской помощи, важности своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в целях оценки состояния здоровья, раннего выявления онкологических (ЗНО), сердечно-сосудистых и других заболеваний. Раздаются флаеры, буклеты. Данная работа проводится постоянно.

Проводятся ежемесячные обходы в курируемых филиалом медицинских организациях (в т.ч. СВА, ФАПы, ФП), проводится проверка лекарственного обеспечения и диетического питания пациентов; выполнения медицинской организацией плановых показателей по профилактическим мероприятиям; диспансерному наблюдению за хроническими больными; участие на медицинских советах, с обсуждением результатов обходов.

Берегите себя и своих близких!

При возникновении вопросов в сфере обязательного медицинского страхования, вы можете обращаться в Дагогнинский филиал ТФОМС РД, который расположен по адресу:

г.Дагестанские Огни, ул. Революции 52 «в»

тел.: 8(87275) 5-31-50

e-mail: оgni-fil@fomsrd.ru

В будние дни с 9 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин.

Директор Дагогнинского

филиала ТФОМС РД Сулейманов Р.С.