Дагестанский государственный аграрный университет имени М. М. Джамбулатова

ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО!

Приглашаем учащихся 9-11 классов в Аграрно-экономический техникум

г. Махачкала. Мы предлагаем разные и интересные профессии, Вы можете выбрать на кого пойти учиться исходя из своих интересов и способностей, а в дальнейшем продолжить и получить высшее образование.

АГРАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ — это структурное подразделение ФГБОУ ВО «ДАГЕСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ имени М.М ДЖАМБУЛАТОВА», реализующее программы среднего профессионального образования по следующим группам специальностей:

36.02.01 «ВЕТЕРИНАРИЯ»

На базе основного общего образования (9классов):

Форма обучения очная бюджетная (срок обучения 3 года 10мес.) На базе среднего (полного) общего (11классов):

Форма обучения очная бюджетная, платная (срок обучения 2 года 10мес.)

09.02.07 «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ»

На базе основного общего образования (9классов):

Форма обучения очная бюджетная, платная (срок обучения 3 года 10мес.) На базе среднего (полного) общего (11классов):

Форма обучения очная платная (срок обучения 2 года 10мес.)

38. 02. 01 «ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ» (ПО ОТРАСЛЯМ)»

На базе основного общего образования (9классов):

Форма обучения очная бюджетная, платная (срок обучения 2 года 10мес.) На базе среднего (полного) общего (11классов):

Форма обучения очная платная (срок обучения 1 год 10мес.)

Заочная (9классов): бюджетная (3 года 10мес.) Заочная (11 классов): платная (2 года 10мес.)

23.02.07 «ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ, СИСТЕМ И АГРЕГАТОВ АВТОМОБИЛЕЙ»

Форма обучения очная платная (срок обучения 2 года 10мес.),

Заочная (9классов): платная (4 года 10мес.) Заочная (11 классов): платная (3 года 10мес.)

20.02.01 «РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ»

На базе основного общего образования (9классов):

Форма обучения очная платная (срок обучения 2 года 10мес.)

35.02.05 «АГРОНОМИЯ»

Форма обучения очная платная (срок обучения 2 года 10мес.),

35.00.00. ВОДНЫЕ БИОРЕСУРСЫ И АКВАКУЛЬТУРА

На базе основного общего образования (9 классов):

Форма образования бюджетная, платная (3 года 10 мес)

На базе среднего (полного) общего (11 классов):

Форма обучения очная бюджетная, платная (срок обучения 2 года 10 мес)

19.00.00.ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

На базе основного общего образования (9 классов):

Форма образования бюджетная, платная (3 года 10 мес)

На базе среднего (полного) общего (11 классов):

Форма обучения очная бюджетная, платная (срок обучения 2 года 10 мес)

Зачисление в техникум проводится без вступительных испытаний после 15 августа при предоставлении оригинала документа о предшествующем образовании.

В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Российской Федерации, преимуществом при зачислении имеют лица с более высоким средним баллом документа об образовании соответствующего уровня, наличии договора о целом обучении с организациями.

· Успевающие студенты, обучающиеся на бюджетной основе, получают академическую и социальную стипендии.

· Остро нуждающиеся обеспечиваются общежитием.

· Студенты техникума на время учебы освобождаются от призыва в ряды Российской Армии.

· Студенты техникума имеют возможность пройти стажировку за границей.

· Лица, окончившие техникум, принимаются на 2-й курс Дагестанского ГА У

имени М. М. Джамбулатова по соответствующим специальностям (профилям) по результатам собеседования.

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

на очное отделение – с 1 июня по 15 августа;

на заочное отделение – с 1 июня по 25 сентября; на платное отделение – до 1 декабря.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Заявление;

Документ об образовании (или копию, заверенную нотариусом); Фото 3 х 4 см – 6 штук;

Сертификат профилактических прививок;

Паспорт или свидетельство о рождении (и их копии) предъявляют лично. Работа приемной комиссии: с 10.00 до 17.00

Наш адрес: 367032, г. Махачкала, ул. М.Гаджиева, 176 e-mail: aet_dgsha@mail.ru, www.DagGAU.ru Приемная — 8 929 866-81-46;

8 938 797-83-56