Глава района встретился с жителями села Морское

Глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров провел выездную рабочую встречу в с. Морское, на которой главным из вопросов стоял вопрос набора военнослужащих по контракту в ВС РФ.

Магомеда Абдулкадирова также сопровождали: начальник отдела внутренней политики администрации Абдурашид Бибулатов, имам Дахадаевского района Абдулгамид Исмаилов и другие представители.

После приветственной речи глава района ознакомил присутствующих с подробной информацией о добровольной военной деятельности в Вооруженных Силах России и с его особыми условиями: наличие зарплаты, соцпакета, денежных компенсаций и поощрений, трудовых гарантий, а также ряда льгот в сфере образования и по пенсионному обеспечению.

Кроме того, на встрече было упомянуто о мерах поддержки членам семей участников СВО в сфере образования, культуры и других областях.

Основная цель подобных встреч с жителями поселений – информирование о повышении суммы единовременной выплаты: 500 тысяч от Республики Дагестан, 195 тысяч из федерального бюджета и не менее 100 тысяч рублей от района.