ГКУ РД «КЦСОН в МО «Дахадаевский район» провели «Год семьи в России» в честь Дня семьи, любви и верности.

В рамках объявленного Указом Президента России В.В. Путина «Года семьи в России» и в честь Дня семьи, любви и верности 8 июля в ГБУ РД «КЦСОН в МО «Дахадаевский район» провели торжественное мероприятие в формате круглого стола . Мероприятие прошло с участием руководства муниципального образования «Дахадаевский район» и руководителей подведомственных учреждений Минтруда РД в Дахадаевском районе. На праздничное мероприятие были приглашены семейные пары из разных сел района, проживающие в мире и согласии на протяжении нескольких десятилетий, а также многодетные семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Открывая мероприятие, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Дахадаевского района Рамазан Биарсланов поздравил участников торжества с праздником Дня семьи, любви и верности, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и жизненного оптимизма. В этот праздничный день слова благодарности и поздравления звучали в адрес семей, ставших примером крепкой семейной жизни. Глава муниципального образования «Дахадаевский район» Магомед Абдулкадыров поздравил с праздником семейную чету Гамзатовых – Набигуллу Гамзатовича и Райзанат Магомедовну (с. Уркарах), а также семейную чету Гаджиевых – Рабадана Гаджиевича и Патимат Гамзатовну (с. Дирбаг) и вручил им медали «За любовь и верность», а так же букеты цветов и небольшие памятные подарки. Глава района Магомед Абдулкадыров также поздравил и вручил подарки двум многодетным семьям из с. Уркарах, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Далее, в рамках обсуждаемых за круглым столом вопросов, гости мероприятия высказались о мерах принимаемых государством в поддержку граждан пожилого возраста, инвалидов, а также оказываемой помощи многодетным семьям. Выступившие на торжестве пожилые граждане Набигулла Гамзатов, Рабадан Гаджиев, Райзанат Магомедова и мать четверых детей Сайганат Магомедова выразили слова благодарности организаторам столь душевного и красивого мероприятия. В своем выступлении они акцентировали внимание на целенаправленной работе органов власти в части социальной поддержки граждан, в частности представителей старшего поколения, граждан с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей и семей, где воспитываются дети-инвалиды. Отдельной темой открытого разговора стала специальная военная операция на Украине. Участники круглого стола отметили важность и значение проводимых руководством страны шагов в данном направлении и всестороннюю их поддержку жителями нашей страны. Хотя выступающие и оценивали эти события по своему пониманию и восприятию, в одном все были солидарны – цели, поставленные высшим руководством страны по денацификации и демилитаризации Украины, должны быть достигнуты. Потому и пожелание скорейшего завершения СВО и возвращения с победой наших защитников Отечества было поддержано участниками круглого стола аплодисментами. Праздник завершился праздничным обедом, участники импровизированного круглого стола остались довольны, в зале царила торжественная атмосфера.