В Центре занятости населения Дахадаевского района прошла встреча с гражданами, ищущими работу

В минувшую среду в Центре занятости населения нашего района состоялась важная встреча с безработными и теми, кто активно ищет подходящую работу. Мероприятие собрало около 50 участников, среди которых были как молодые специалисты, так и люди с большим опытом работы, которым необходима поддержка в поиске трудоустройства.

Основное внимание в ходе беседы было уделено возможности трудоустройства граждан через заключение контрактов на службу в Вооружённых силах Российской Федерации, а также в батальоне «Каспий». Представители администрации района комиссариата рассказали о различных перспективах службы, подчеркнув патриотическую составляющую этого выбора. Они отметили, что из числа наших земляков уже немало людей проявили мужество и отвагу, присоединившись к рядам армии в рамках специальной военной операции. Были приведены примеры личных подвигов и героических поступков, которые вызвали уважение и гордость среди присутствующих.

Также важной частью встречи стал обзор перечня льгот и компенсаций для участников службы, который предоставляет государство. Гражданам были разъяснены условия получения денежных выплат, социальных гарантий и медицинского обслуживания для военнослужащих и их семей. Представители органов власти объяснили, что эти меры направлены на поддержку тех, кто готов встать на защиту Родины.

Участники встречи проявили активность, задавали вопросы и делились своими мыслями о возможностях военной службы. Многие отметили, что это не только способ трудоустройства, но и возможность внести свой вклад в защиту страны и её интересов.

Данная встреча стала ещё одним шагом в рамках реализации программы по повышению уровня занятости населения и созданию новых возможностей для трудоустройства граждан.