Совместное заседание антитеррористической комиссии в Дахадаевском районе

18 июня состоялось заседание антитеррористической комиссии под руководством главы района Магомеда Абубакаровича. Члены комиссии выступили с информацией о мерах, предпринятых по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, предотвращению проявлений террористического и экстремистского характера.

Начальник отдела культуры, искусства и туризма Гасайниев Р.Г. Выступил с информацией о проведенных мероприятиях по борьбе с экстремизмом в учреждениях культуры. «Во всех библиотеках работали развернутые тематические книжные выставки, обзоры литературы и беседы у книжных выставок, часы истории и часы мужества. По данному направлению было проведено 53 мероприятия, которые посетили 795 человек.»-отметил Гасайниев Р.Г.

Он также отметил, что отделом туризма и молодежной политики запланированы ряд мероприятий в рамках реализации программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма», включая курсы семинаров, форумы и тематические акции.

Начальник МКУ Управления образования Алиев А.Г. Доложил о состоянии образовательных учреждений Дахадаевского района. Он отметил, что в районе насчитывается 50 образовательных учреждений и во всех установлены камеры наружного видеонаблюдения, установлены тревожные кнопки и имеются ручные металлоискатели.

По завершению работы заседания АТК принят ряд решений по вопросам повестки, даны протокольные поручения и определены ответственные исполнители.

Совместное заседание антитеррористической комиссии в Дахадаевском районе