Жители села Мирзидты построили подпорную стену на местном кладбище: социальная активность и забота о памяти предков.

Жители маленького села Мирзидты, расположенного в живописной горной местности, продемонстрировали пример социальной активности и ответственного отношения к сохранению и уходу за местным кладбищем. В результате коллективных усилий и совместной работы жителей было возведено крепкое и надежное сооружение — подпорная стена, предназначенная для защиты территории кладбища от опасности обвала.

Это значимое событие стало не только свидетельством единства и солидарности местного сообщества, но и ярким примером заботы о памяти предков и сохранении наследия. Подпорная стена, возвышающаяся у подножия склона, символизирует уважение к ушедшим и служит важным элементом сохранения местной истории.

По словам главного специалиста администрации по работе с главами сельских поселений Мусабека Мусабекова, общее участие в реализации данного проекта позволило жителям села Мирзидты не только создать безопасное и ухоженное окружение для усопших, но и объединиться вокруг общей цели, что способствует формированию дружественной и дружелюбной атмосферы в обществе.

«Такой социально-значимый опыт стимулирует позитивные изменения в местной среде и способствует сохранению культурного наследия. Село Мирзидты демонстрирует яркий образец того, как совместные усилия и внимание к местной среде могут привести к значительным улучшениям, способным вдохновлять и мотивировать другие сообщества к подобным инициативам» — отмечает Мусабеков.