Прошло заседание членов Оперативного штаба под председательством главы Дахадаевского района Магомеда Абдулкадирова, на котором обсудились события в Махачкале и Дербенте.

Сегодня, под председательством главы Дахадаевского района Магомеда Абдулкадирова, состоялось заседание членов Оперативного штаба, в ходе которого были обсуждены чрезвычайные события, прошедшие в Махачкале и Дербенте.

« Глава РД Сергей Меликов, объявил в Дагестане 24,25, 26 днями траура. От себя лично и от имени жителей района, искренне соболезнуем родным и близким погибших сотрудников полиции. Это невосполнимая утрата, наши мужественные братья, ценой своей жизни очередной раз дали отпор экстремистам. Но террористы не добились и никогда не добьются своих целей, посеять межконфессиональную рознь и дестабилизацию в обществе. Народное единство, дагестанская мудрость и мужество сотрудников правоохранительных органов, никогда этого не позволят» — подчеркнул Магомед Абдулкадиров, в ходе заседания.

Также в ходе заседания были обсуждены ход принимаемых мер в районе по профилактике, предупреждению и пресечению дестабилизирующих факторов.