Еженедельное совещание по актуальным вопросам прошло в администрации района.

Накануне, в администрации района прошло еженедельное совещание, посвященное наиболее значимым вопросам развития района.

Мероприятие прошло под руководством главы района Магомеда Абдулкадирова с участием его заместителей, а также руководителей подведомственных учреждений и организаций.

В ходе заседания были обсуждены важные аспекты, включая исполнение писем поступающих с контрольного управления главы РД, а также вопросы, касающиеся экологии и мероприятий, приуроченных Году семьи.

Руководитель муниципалитета отметил, что исполнение писем с контрольного управления главы РД является важным элементом координации деятельности различных отделов и подразделений администрации.

Отчеты начальников отделов о проделанной работе за неделю позволили руководству получать информацию о ходе работы в каждом отделе и принимать соответствующие решения для обеспечения эффективности работы администрации.

Также, в рамках совещания было отмечено, что в целях улучшения экологической безопасности, разработки и внедрения мер по повышению экологической безопасности, пропаганды экологической культуры и создания устойчивых туристических объектов на территории объявлена Декада Экологии

«Декада экологии направлена на создание условий для устойчивого развития туризма, сохранение природных богатств и обеспечение благоприятной среды для отдыха и путешествий» — отметил Магомед Абдулкадиров.

Также были затронуты вопросы, связанные с проведением мероприятий в рамках Года семьи. Главная цель проводимых мероприятий заключается в создании условий для поддержки и укрепления семейных ценностей, формирования здорового образа жизни, а также адаптации семей к изменяющимся условиям современного общества.

Обсуждение этих вопросов на уровне администрации свидетельствует о серьезном подходе к решению актуальных проблем и стремлении к улучшению качества жизни населения. Открытость и прозрачность в работе властей позволяют создать условия для строительного диалога между гражданами и органами местного самоуправления в целях достижения общественного благосостояния.