Спортивный турнир в память погибших бойцов в селе Хуршни

В селе Хуршни прошел спортивный турнир по волейболу и другим видам спорта, организованный в память погибших бойцов СВО Рабазана Раджабова, Арсена Запировича и Шамиля Рабазановича. Турнир стал не только отличным мероприятием для всех участников, но и символом памяти и уважения к подвигу героев.

В этом турнире приняли участие 10 команд из различных городов и сел. Команды из г. Ставрополя, г. Благодарного, г. Махачкалы, с. Шаласи, с. Герга, две школьные команды и две команды из села Хуршни.

В финале турнира за первое место в волейболе со счетом 2:1 сразились команды из города Благодарного и села Шаласи. Победу одержала команда из города Благодарного, продемонстрировав высокую спортивную мастерство и дух командного сотрудничества.

Также на турнире были проведены соревнования по поднятию гири, прыжкам в длину и армрестлингу, где участники продемонстрировали свои физические и технические способности.

Поздравляем победителей в этих соревнованиях:

— В рывке гири: 🥇Рабаданов Мурад Рабаданович, 🥈Гусейнов Рустам Курбанович, 🥉Магомедов Курбан Рабазанович.

— В прыжках в длину: 🥇Раджабов Курбан Раджабович, 🥈Курбанов Исмаил Идрисович, 🥉Раджабов Магомед Раджабович и Магомедов Магомед Абдуллаевич.

— В армрестлинге: 🥇Курбанов Мухтар Магомедович, 🥈Курбанов Исмаил Идрисович, 🥉Раджабов Магомед Исмаилович.

Особое внимание на мероприятии было уделено культурной программе. Гостей и участников турнира угощали национальными блюдами села Хуршни, такими как андаракки, жимжа, гярчап. Был организован обед для всех присутствующих, чтобы создать атмосферу теплого и радушного приема.

Мероприятие было организовано директором Хуршнинской

СОШ имени Р. Раджабова, Гасаном Шарапудиновичем, который приложил максимум усилий для успешной реализации турнира. В организации также приняли участие сотрудники, ученики школы, а также жители села, что позволило создать теплую и благоприятную атмосферу для всех участников и гостей.

Поздравляем призеров соревнований и выражаем благодарность всем организатором и спонсорам спортивного турнира! Турнир в память погибших бойцов в селе Хуршни стал знаковым событием, объединившим людей вокруг спорта, празднования памяти и культурного обмена.