Муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в Уркарахский гимназии

25 апреля в Уркарахской гимназии прошел захватывающий муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Это мероприятие, которое проводится в рамках конкурса лучших практик патриотических игр страны, собрало отряды Первых, которые продемонстрировали впечатляющие знания и умения в различных областях, включая строевую, РХБЗ и медицинскую подготовку, спортивные навыки, а также прохождение военизированной полосы, что свидетельствует о высоком уровне подготовки и патриотизма участников. Они также проявили свои знания в общевойсковой грамотности.

По итогам соревнований, победителями муниципального этапа игры «Зарница 2.0» стали команда Кищинской средней общеобразовательной школы в возрастной категории 14-17 лет и активисты Калкнинской средней общеобразовательной школы в возрастной категории 11-13 лет. Их победы свидетельствуют о высоком уровне подготовки и настоящем духе патриотизма.

За полтора месяца на сайте Движения Первых было зарегистрировано 22 команды муниципалитета, что является отличным показателем активности и заинтересованности молодежи.

Победители муниципального этапа получают заслуженное право принять участие в зональном этапе, который состоится в мае 2024 года. Это отличная возможность для них продемонстрировать свои навыки и знания на более высоком уровне соревнований. Надеемся, что их успехи будут также впечатляющими на следующем этапе.