Мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда, прошли в учреждениях культуры Дахадаевского района

Всемирный День охраны труда по инициативе Международной организации труда отмечается ежегодно 28 апреля. Целью его проведения является повышение внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

Поддерживая инициативу Международной организации труда в учреждениях культуры Дахадаевского района прошли мероприятия посвященные этому дню. Участники мероприятий обсудили актуальные вопросы производственной безопасности, поделились опытом и рассмотрели возможные пути улучшения условий труда. В рамках соблюдения техники безопасности и охраны труда с были проведены внеплановые инструктажи по технике безопасности и тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара.

Проведение подобных мероприятий не только повышает осведомленность общества о вопросах трудовой безопасности, но и способствует созданию рабочих условий, при которых каждый человек может чувствовать себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне.