накануне, в рамках празднования Дня Великой Победы, в Тарумовском районе прошло знаковое, событийное мероприятие: Межрайонный турнир по кикбоксингу, посвященный памяти Героя России Шамиля Магомедова.

Почетными гостями мероприятия стали отец Героя России Набибуллаг Магомедов и его сыновья: Магомед, Саид и Муслим, которые подняли флаг России. Магомед и Саид – участники СВО, Муслим – учащийся Тарумовской СОШ.

Поприветствовать и поддержать участников турнира пришли глава Тарумовского района Василий Джамалов; военный комиссар Тарумовского и Ногайского районов Александр Мельников; врио начальника ОМВД России по Тарумовскому району Семен Сосников; глава МО «село Тарумовка» Сергей Горемыкин; Чемпионы Мира в единоборствах Курбан Амирбеков и Ислам Омаров; депутаты районного и сельского Собраний, представители ОМВД России по Тарумовскому району и общественных организаций.

Соревнования начались с Гимнов России и Дагестана и Минуты молчания в память о Герое России Шамиле Магомедове и всех воинов-героев, погибших при выполнении боевых задач в СВО.

Добрые слова поздравлений участникам турнира сказал глава района Василий Джамалов, в частности, отметив важность патриотического воспитания молодежи.

Отец Героя России Набибуллаг Магомедов поблагодарил инициаторов турнира за сохранение памяти о его сыне, выпускнике Тарумовской СОШ. Также он пожелал участникам в первую очередь самодисциплины, уважения к дагестанским традициям и побед.

Также к спортсменам обратились врио начальника ОМВД России по Тарумовскому району Семен Сосников; Чемпион Мира по смешанным единоборствам Ислам Омаров и директор Тарумовской Детско-юношеской школы Магомедшапи Кадырбеков.

Участников соревнований песенным номером поддержала Заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева.

Далее начался непосредствен но турнир, в котором приняли участие более 100 спортсменов из Тарумовского, Бабаюртовского районов; городов Кизляра и Махачкалы.

Поддержку районному турниру оказали районные и сельские власти; депутаты сельского Собрания; отдел по молодежной политике, ФК, спорта и туризма районной администрации.