Еще 10 новобранцев из Кайтагского и Дахадаевского районов отправили в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

В рамках весенней призывной кампании в военном комиссариате РД по Кайтагскому и Дахадаевскому районам состоялась очередная отправка 10 призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Эта отправка вторая по счету. Напомним, что ранее из районного военкомата были отправлены служить также 10 призывников.

Поздравить молодых ребят с таким знаменательным событием в их жизни пришли: представители Дахадаевского района, начальник отдела внутренней политики Абдурашид Бибулатов, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, председатель фонда поддержки семей военнослужащих, директор Трисанчинской СОШ Алена Абдуллаева, начальник отделения призыва военкомата Магомед Пашаев, родители и друзья призывников.

Обращаясь к ребятам, Умар Саидов отметил, что военная служба в армии является обязанностью каждого гражданина Российской Федерации. Затем с напутственными словами выступили: представитель администрации Кайтагского района — Заур Нахбаров, Абдурашид Бибулатов и Алена Магомедова, которые сказали много добрых слов в адрес призывников и их родителей, отметив, что для каждого молодого парня быть солдатом – большая честь.

Магомед Пашаев в своей речи подчеркнул, что изменений в срочной службе никаких нет – срок по прежнему составляет 12 месяцев.

«Новобранцы не будут привлечены для участия в специальной военной операции», — добавил он.

Далее состоялось торжественное вручение военных билетов призывникам. По традиции ребятам подарили буклеты о службе в рядах Вооруженных Сил

Фонд поддержки семей военнослужащих Дахадаевского района подарил призывникам мобильные телефоны для связи с родными.

В завершение мероприятия, ребят призвали по прибытии на место службы обязательно проинформировать своих родителей и не забывать писать им письма.

Следующая отправка призывников в ряды Вооруженных Сил России запланирована на 17 мая 2024 года.