Заседании комиссии по противодействию коррупции прошло в Дахадаевском районе

Накануне в администрации Дахадаевского района состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции под руководством заместителя главы района, Магомеда Кадиева.

В заседании приняли участие члены комиссии, руководители учреждений и организаций района.

В ходе заседания был заслушан отчет о проделанной работе главного специалиста по противодействию коррупции в муниципалитете и утвердили план на текущий год.

В своем отчете главный специалист по противодействию коррупции Рабазан Рабаданов представил информацию о мерах, предпринятых в целях предупреждения коррупционных проявлений, а также об оценке текущей ситуации и перспективах в данной области.

Подробно рассказал о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и о порядке их применения к муниципальным служащим, об утверждении нового состава Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации района и урегулированию конфликта интересов.

«Большое внимание уделялось работе по обучению и повышению правовой грамотности муниципальных служащих, информированию о требованиях законодательства в сфере противодействия коррупции, ограничениях и запретах, связанных с муниципальной службой, возможных ситуациях, сопряженных с конфликтом интересов» — подчеркнул Рабазан Рабаданов

По итогам заседания членами комиссии приняты решения, направленные на устранение и предупреждение причин, способствующих созданию условий для нарушения требований законодательства о противодействии коррупции на территории Дахадаевского района, также обсудили отдельные направления по организации в 2024 году деятельности Комиссии по противодействию коррупции, с учетом ошибок, допущенных в отчетном периоде.

Кроме того, подчеркнуты итоги работы, проведенной в 2023 году в рамках организации декларационной кампании. По данному вопросу поставлены задачи на 2024-й год.