В Республиканском центре образования прошел – Совет при Главе Республики Дагестан по науке и образованию

В Республиканском центре образования накануне прошел – Совет при Главе Республики Дагестан по науке и образованию, на котором собрались несколько сотен экспертов из муниципальных образований региона. В числе делегации от Дахадаевского района присутствовали глава муниципалитета Магомед Абдулкадиров, начальник управления образования Абдулла Алиев, методисты управления образования, а также педагоги.

В рамках проведения совета были организованы экскурсии по обмену опытом использования инфраструктуры школы и оформления образовательного пространства для глав муниципальных районов и городских округов, а также для начальников управления образованием. Было представлено более 20 экспозиций, демонстрирующих передовой опыт образовательных учреждений.

Отдельное внимание заслуживает присвоение звания «Заслуженный учитель Республики Дагестан» учителю английского языка Уркарахской многопрофильной гимназии ─ Сакинат Абдуллаевой. Это заслуженное признание является высокой наградой за многолетний труд и значительный вклад в развитие образования в районе.

Совет при Главе Республики Дагестан по науке и образованию стал важным форумом для обмена опытом и передачи передовых практик в сфере образования. Такие мероприятия способствуют повышению качества образования и активизации профессионального развития педагогических кадров.