Важное о профилактике ГРИППА и ОРВИ!

В рамках совещания с активом района перед участниками с информацией о профилактике ОРВИ выступила заведующая поликлиникой Муминат Шихалиева.

В своем выступлении она обратила внимание на частые случаи заболевания гриппом, особенно в период эпидемий, и рассказывала о мерах профилактики, которые способствуют сокращению распространения инфекций.

Шихалиева подчеркнула, что эпидемия гриппа – это серьезная угроза для общественного здоровья, поэтому предупреждение заболеваний становится неотъемлемой частью работы медицинских учреждений. Она также отметила, что в данном сезоне отмечается увеличение числа заболевших гриппом как в стране в целом, так и в нашем районе. Это свидетельствует о наличии эпидемии и требует принятия дополнительных мер по профилактике.

Она предложила ряд рекомендаций по профилактике ОРВИ, включая соблюдение личной гигиены, регулярное проветривание помещений, укрепление иммунитета, а также обращение к врачу при первых признаках заболевания.

Р.S. Эти мероприятия помогут нашему району сделать шаг к более здоровому будущему, уменьшая распространение инфекций и помогая нашим семьям чувствовать себя безопасно и защищенно. Вместе мы сможем создать здоровое сообщество!