Село Ашты преображается

Село Ашты преображается на глазах: появился уютный благоустроенный парк с удобными скамейками для отдыха и новой парковой зоной. Это стало настоящим местом для семейных прогулок, встреч с друзьями и приятного времяпрепровождения.

Однако это еще не все! Теперь жители села могут наслаждаться высокоскоростным интернетом, который позволяет им связываться со своими родственниками за пределами района и республики на видеосвязи. Это огромный шаг вперед для цифрового развития села Ашты.

«Хотим выразить благодарность Юрию Валерьевичу за подключение высокоскоростного интернета в наше высокогорное село Ашты. Этот шаг означает невероятно много для нас, жителей села. Теперь мы можем связываться со своими близкими и друзьями в других районах и регионах на видеосвязи, а также пользоваться всеми преимуществами цифрового мира.

Ваше внимание к развитию сельских территорий и предоставление возможности эффективно использовать онлайн-ресурсы важны для улучшения качества жизни населения. Огромное спасибо за вашу поддержку и преданность высокотехнологичному будущему Республики Дагестан!» — отмечает глава сельсовета «Аштынский» Рамазан Ибрагимов.

Также, слова благодарности министру цифрового развития республики выразил и директор школы Карим Балгуев: «От моего имени и от имени всех сотрудников и учащихся Аштынской школы хочу выразить благодарность за подключение высокоскоростного интернета в наше село Ашты. Это событие стало для нас поистине значимым, так как теперь мы можем обеспечить доступ к современным образовательным ресурсам и технологиям для наших учащихся. Ваше внимание к развитию цифровой инфраструктуры в сельских районах оказывает непосредственное влияние на образование и будущее наших детей.

Спасибо за ваше стремление к совершенствованию условий обучения и развития молодого поколения. Мы глубоко признательны за вашу поддержку и преданность цифровому развитию Республики Дагестан!» — сказал он.

Напомним о том, что в селах Худуц и Дирбаг, входящих в состав сельсовета «Аштынский», в следующем году планируют установить две вышки.