Мероприятие посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, в школах села Кища и села Дибгаши состоялись классные часы, направленные на просвещение учащихся о важности безопасности на дорогах. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

В ходе классных часов юные инспектора движения прочитали стихи о Всемирном дне памяти жертв ДТП, рассказали об основных правилах дорожного движения, об опасностях, которые могут возникнуть на дороге, уделив особое внимание взаимной ответственности двух основных участников движения: пешехода и водителя.

Также юные инспектора обозначили значимость дополнительных средств защиты на дорогах-светоотражающих элементов-фликеров. Они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. В заключительной части урока все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.

С помощью таких мероприятий, юные участники дорожного движения смогут не только обеспечить свою собственную безопасность на дороге, но и влиять на поведение других людей, становясь активными пропагандистами безопасного поведения на дорогах.

P.S. Юные инспектора движения проделали отличную работу и заслуживают похвалы за свое стремление к созданию безопасной дорожной среды для всех участников дорожного движения.👏🌟🚦🚧