В учреждениях культуры отметили День народного единства

4 ноября россияне отмечают один из важнейших государственных праздников — День народного единства. Он установлен в честь освобождения Москвы от польских захватчиков в 1612 году и окончания Смутного времени. Накануне торжества в учреждениях культуры Дахадаевского района прошли тематические мероприятия и классные часы.

Во всех учреждениях культуры были оформлены стенды, посвященные празднику, на которых можно было увидеть разнообразные информационные материалы, фотографии, исторические факты, иллюстрирующие многообразие народов, которые составляют богатство и красоту России.

В библиотеках района были организованы книжно-иллюстративные выставки, экспозиции. Читатели имели возможность познакомиться с уникальными фотографиями, иллюстрациями и артефактами, которые помогли им лучше понять и воспринять этническое многообразие нашей страны.

В селе Калкни провели конкурс рисунков на тему «Моя Родина- Россия». Наблюдая за работами, можно было заметить, как глубоко и искренне дети переживают свою привязанность к родине.

Некоторые изображали знаменитые достопримечательности России, такие как Красная Площадь или Эрмитаж. Другие рисовали символы и флаги нашей страны, выражая свою гордость и любовь к России.

В Межпоселенческом централизованном культурно-досуговом центре села Уркарах провели информационный час, приуроченный к празднику, в ходе которого были проведены презентации, дискуссии и викторины.

Работники центра традиционной культуры народов России села Зильбачи провели кулинарный флешмоб «Блюда наших народов», где каждый гость смог отведать национальные блюда народов России.

В центре традиционной культуры народов России села Кубачи провели молодежную акцию «День народного единства», где основной акцент был сделан на показе творчества и культурных традиций различных этнических групп.

Все эти мероприятия создали атмосферу единства, взаимопонимания и толерантности, подчеркивая значимость каждого народа и его вклада в формирование общей идентичности нашей страны. Мероприятия, приуроченные к Дню единства народов России, способствуют укреплению дружбы и согласия между различными этническими группами, обогащая нашу культуру и единение нашей великой страны.