В преддверии Дня народного единства в дошкольных учреждениях Дахадаевского района прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

Заведующие и педагоги детских садов подготовили разнообразные интерактивные занятия, посвященные истории возникновения праздника, с помощью которых дети смогли понять его значение и историческую значимость. Воспитатели рассказывали о событиях, произошедших в далеком 1612 году, когда народ объединился в борьбе за свободу и независимость Родины. Были проведены беседы о том, как важно поддерживать дружбу и согласие среди своих сверстников. Дети с интересом выслушивали истории о том, как разные народы и культуры сосуществуют в нашей большой и разнообразной стране.

Также в рамках мероприятий наши дети показали музыкальные номера, исполнили песни о дружбе и представили инсценированные выступления, которые не оставили равнодушным ни одного гостя мероприятия. Была организована выставка поделок, на которой каждый ребенок мог показать свою творческую работу, посвященную Дню народного единства.

Мероприятия, организованные в дошкольных учреждениях, помогли детям не только лучше понять значение Дня народного единства, но и почувствовать себя частью большой и дружной Российской семьи.

P.S. Пусть наше единство будет прочным и непоколебимым, а каждый ребенок вырастет патриотом своей Родины!🇷🇺🌟