В отдаленных населенных пунктах устанавливают Интернет вышки

В населённых пунктах Дуакар, Мукриссана, Узрая, Кищамахи, Хулабарк и Сумия установлены интернет-вышки и успешно подключены жители к Интернету.

Теперь у каждого жителя есть возможность наслаждаться преимуществами современного онлайн-мира прямо у себя дома. Подключение было осуществлено благодаря совместным усилиям администрации села Дуакар и Интернет партнеров, создавая устойчивую и надежную сеть, способную удовлетворить все потребности в информации и коммуникации.

«Интернет — это не только доступ к огромному количеству полезной информации, но и возможность знакомства с миром, общения с близкими и участия в различных онлайн-проектах. Мы уверены, что этот шаг поможет принести новые возможности и радость в жизнь всех наших сел»- отмечает глава сельсовета «Дуакарский» Магомед Адамов.

По словам руководителя Информационного центра Марият Чапаровой, с появлением интернета в отдалённых населённых пунктах, появляются новые перспективы и преимущества.

«Одним из самых значимых изменений является возможность обращаться за различными услугами онлайн. Раньше жители этих мест вынуждены были каждый раз ехать в районный центр, чтобы получить необходимые бумаги или воспользоваться услугами, а теперь им этого делать не требуется.

Теперь люди могут легко и быстро получать различные документы, заполнять заявления, заказывать товары и услуги, а также участвовать в различных онлайн-мероприятиях. Это означает, что жители больше не испытывают неудобств и затрат времени на дорогу в райцентр. Они могут получать все необходимое онлайн, экономить время и получать больше удовлетворения от своей жизни»- прокомментировала Чапарова/

P/S. Пусть этот прогресс будет приносить ещё больше пользы и радости жителям отдалённых населённых пунктов!